ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Спортсмены АЗ «Урал» успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике

25 сентября 2008

Спортсмены автомобильного завода «Урал» («Группа ГАЗ») успешно выступили на открытом лично-командном чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в Москве  на стадионе «Лужники» 20- 21 сентября. В нем приняли участие слесарь-инструментальщик автосборочного производства Александр Мрясов и инженер-конструктор службы главного инженера Александр Бредихин.

Третье место в  забегах на 200 и 400 метров занял Александр Бредихин (возрастная категория 35 лет), результат  — 25,3 сек. и 56,4 сек. соответственно. Александр Мрясов в своей возрастной категории (65 лет) занял третье в беге на 100 метров. Его результат 15,5 сек.

Кроме того, автозаводчане приняли участие в двух эстафетах. Александр Мрясов занял второе место в эстафете 4х100м в составе  команды Уральского Федерального округа, Александр Бредихин в составе команды Челябинской области занял первое место в беге 4х400м. Автозаводчане награждены грамотами и медалями.

Всего в чемпионате России по легкой атлетике приняли участие  порядка пятисот спортсменов из всех регионов России, а также Дагестана,  Осетии и стран ближнего Зарубежья: Белоруссии, Украины, Латвии.  Среди дисциплин соревнований — мужские и женские забеги на различные дистанции, спортивная ходьба, прыжки в высоту и длину, прыжки тройные и с шестом, метание ядра, диска, копья и молота. Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризацию физической культуры и спорта.

Следующая новость: Экспозиция АЗ «Урал» признана лучшей на специализированной выставке в Тюмени.